Präsidium

Ing. Wolfgang Wallner
Ing. Wolfgang Wallner
Direktor, Schriftführer
wallner@ooe.bauernbund.at
Landtagspräsident Max Hiegelsberger
Landtagspräsident Max Hiegelsberger
Obmann
hiegelsberger@ooe.bauernbund.at
Landesrätin Michaela Langer-Weninger
Landesrätin Michaela Langer-Weninger
Obmann Stv.
lr.langer-weninger@ooe.gv.at
LK-Vizepräsident ÖR Karl Grabmayr
LK-Vizepräsident ÖR Karl Grabmayr
karl.grabmayr@lk-ooe.at
LKR Landesbäuerin Johanna Haider
LKR Landesbäuerin Johanna Haider
Landwirtschaftskammerrätin, Landesbäuerin, Bezirksbäuerin Urfahr, Obmann Stv.
johanna.haider@ooe.bauernbund.at
LKR Christian Lang
LKR Christian Lang
Landwirtschaftskammerrat, Jungbauern Landesobmann
Christian.lang@ooe.jungbauern.at
LAbg. Mag. Regina Aspalter
LAbg. Mag. Regina Aspalter
Bezirksbäuerin Steyr, Obmann-Stv., Landesobfrau Nebenerwerb
regina.aspalter@ooevp.at
LKR DI Michael Treiblmeier
LKR DI Michael Treiblmeier
Kassier, Obmann-Stv., Landwirtschaftskammerrat, Jungbauern Landesobmann Stv., Bezirksjungbauernvertreter Ried
Michael.treiblmeier@ooe.jungbauern.at
LAbg. a. D. Franz Schillhuber
LAbg. a. D. Franz Schillhuber
Landesobmann Altbauerngemeinschaft
schillhuber@gmx.at
ÖR Walter Lederhilger
ÖR Walter Lederhilger
Genossenschaftsanwalt
walter@lederhilger.com