Bauernbund
Ing. Wolfgang Wallner
Ing. Wolfgang Wallner
Direktor, Schriftführer
wallner@ooe.bauernbund.at
Landesrat Max Hiegelsberger
Landesrat Max Hiegelsberger
Obmann
hiegelsberger@ooe.bauernbund.at
DI Michael Harant, BEd BSc
DI Michael Harant, BEd BSc
Direktionsassistent, Presse, Agrarpolitik, Netzwerk Agrar-Referent
michael.harant@ooe.bauernbund.at
Maria Neubauer
Maria Neubauer
Direktionsassistentin, Sekretariat
neubauer@ooe.bauernbund.at
Lukas Wolfsjäger
Lukas Wolfsjäger
Direktionsassistent, Jungbauern-Referent
wolfsjaeger@ooe.bauernbund.at
Mag. Wolfgang Raab
Mag. Wolfgang Raab
Rechtsberatung, Nebenerwerb
raab@ooe.bauernbund.at
DI Georgia Naderer
DI Georgia Naderer
Bäuerinnen-Referentin
naderer@ooe.bauernbund.at
Johann Fleischhacker
Johann Fleischhacker
Mitgliederservice, Inkasso
hans.fleischhacker@ooe.bauernbund.at
Jutta Brandstetter
Jutta Brandstetter
Mitgliederservice, Termine Rechtsberatung, Assistenz Leopold Diwold
brandstetter@ooe.bauernbund.at
Bezirkssekretäre
Ing. Leo Diwold
Ing. Leo Diwold
Altbauern-Referent, Bezirkssekretär Freistadt, Perg, Rohrbach, Urfahr Umgebung, Linz-Land
diwold@ooe.bauernbund.at
Georg Seiringer
Georg Seiringer
Bezirkssekretär Braunau, Grieskirchen, Ried im Innkreis, Schärding, Eferding
seiringer@ooe.bauernbund.at
Walpurga Gruber
Walpurga Gruber
Assistenz
burgi.gruber@ooe.bauernbund.at
Bgm. Markus Bradler
Bgm. Markus Bradler
Bezirkssekretär Gmunden, Vöcklabruck, Wels, Kirchdorf, Steyr
bradler@ooe.bauernbund.at
Marianne Kroissböck
Marianne Kroissböck
Assistenz
markus.bradler@ooe.bauernbund.at
BauernZeitung
Thomas Mursch-Edlmayr
Thomas Mursch-Edlmayr
Redaktion BauernZeitung
mursch-edlmayr@bauernzeitung.at
Gabi Cacha
Gabi Cacha
Redaktion BauernZeitung
cacha@bauernzeitung.at
Elisabeth Hasl
Elisabeth Hasl
Redaktion BauernZeitung
hasl@ooe.bauernzeitung.at